Эйфелеву башню обеспечат электричеством ветрогенераторы


Эйфелеву башню обеспечат электричеством ветрогенераторыВ рамках проекта модернизации и капитального ремонта Эйфелевой башни планируется оснастить ее ветровыми генераторами, которые будут обеспечивать туристический объект электроэнергией.

Как сообщает Gearmix, две вертикальные турбины VisionAIR5 от Urban Green Energy разместятся на втором уровне башни (на высоте 122 метра) и смогут генерировать около 10 тыс. кВт/год. По предварительным подсчетам, этого количества электроэнергии будет достаточно для энергообеспечения всего первого этажа туристического объекта.

Особенностью конструкции данных ветряков является то, что они смогут улавливать потоки ветра практически в любом направлении и будут практически бесшумными.

Кроме того, они не выбьются из общего архитектурного ансамбля, поскольку окрашены под основной цвет металлической конструкции башни.

Также ожидается, что в скором будущем Эйфелеву башню оснастят и другими «зелеными» новшествами. В частности, на ней еще появятся солнечные коллекторы, системы сбора дождевой воды и новейшие теплонасосы.


Автор: Виктория Довгань